16 марта

15 марта

Новости / Спорт25 апреля 2017

Это плей-офф! «Стальные сердца» будут биться в суперфинале

Магнитогорск. Баскетбольный клуб «Стальные сердца», представляющий МГТУ имени Г.И. Носова, вышел в финальную стадию Лиги Белова Всероссийского плей-офф АСБ.

5451 просмотр 1

Впервые магнитогорской команде удалось пробиться в финал состязаний на титул лучшей студенческой баскетбольной команды страны. В полуфинале – туре «Ласт-16» – помимо магнитогорских баскетболистов и хозяев – представителей Поволжской государственной академии физической культуры и спорта (ПГАФКС), принимали участие команда ОрелГУ и УГТУ из Ухты.

В первом матче тура «Ласт-16» наша команда встретилась со спортсменами из Орла, которые выступали в этом сезоне в Студенческой лиге ВТБ — элитном дивизионе чемпионата АСБ. Начало поединка выдалось бурным, команды результативно завершали свои атаки и попеременно выходили вперед в счете. По итогам первой четверти «Орлы» были на шаг впереди 23-20. Затем магнитогорцы перевернули ход игры. Следующие три периода остались за нашими баскетболистами, итог встречи 75-68.

Путевку за выход в суперфинал Лиги Белова оспаривали «Стальные сердца» из МГТУ им. Г.И. Носова и «Планета-Университет» из УГТУ. Начало поединка было малорезультативным: 13-10. Во втором периоде магнитогорские студенты практически догнали северян. В третьей четверти представители Ухты создали себе приличный задел: гандикап в восемь очков и десять минут впереди. Однако в заключительной четверти наши ребята прекрасно отработали, завершив игру со счетом 65-56.

В суперфинале, который состоится в Москве, за звание лучшей студенческой баскетбольной команды России будут бороться четыре коллектива, в числе которых «Стальные сердца». Нашим баскетболистам предстоит встретиться с командой МГУ имени М.И. Ломоносова. Наш второй соперник определится 29 апреля.