Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт16 мая 2017

Кайгородов, Бирюков, Антипин... Известные российские хоккеисты соберутся в «Умке»

Магнитогорск. Традиционный турнир по хоккею памяти Юрия Шпигало состоится в Магнитогорске 26 и 27 мая на льду катка «Умка».

7656 просмотров 4

Юрий Шпигало – воспитанник магнитогорского хоккея, выступал за «Металлург» с 1992-го по 1994-й год. Турнир его имени проходит ежегодно. Участие в мемориале подтвердили Виктор Антипин (НХЛ,  «Баффало Сэйбрз»), Алексей Береглазов (НХЛ, «Нью-Йорк Рейнджерс»), Евгений Тимкин, Евгений Бирюков, Антон Шенфельд (все – КХЛ, «Металлург Мг»), Алексей Кайгородов (КХЛ, экс-«Металлург Мг»), Даниил Апальков (КХЛ, «Локомотив»), Станислав Чистов (КХЛ, «Спартак»), Евгений Григоренко (КХЛ, «Ак Барс») и другие игроки высшей лиги.

Всего в турнире сыграют четыре команды: «Стальные топоры», «Кредо», ММК и МГТУ. Выступать за них будут профессионалы наряду с прославленными ветеранами магнитогорского хоккея и лучшими хоккеистами-любителями города.

Кайгородов, Бирюков, Антипин... Известные российские хоккеисты соберутся в «Умке»

В рамках мемориала защитник «Металлурга» Евгений Бирюков проведет мастер-класс для детей. Изюминкой турнира станет мастер-шоу, которое пройдет по аналогии с шуточными состязаниями, проводимыми в рамках «Матча звезд» КХЛ. Развлекательная программа подготовлена и для зрителей. Вход свободный.

Организаторами выступают благотворительный фонд развития детского хоккея «Путь чемпионов» в лице генерального директора Константина Мазуркевича, члена попечительского совета, директора МБУ «ФОК Умка» Сергея Шеметова, в партнерстве со спортклубом МГТУ «Стальные сердца» в лице лидера хоккейного подразделения Петра Кощеева.

Расписание турнира в приложенном файле. [attachment=532]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка