Ваш регион

-7°

утром -4°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Спорт17 июня 2017

Теперь ждем всех в Магнитогорске. Город металлургов примет финал областного фестиваля ГТО

Магнитогорск. 12 августа, в День физкультурника, на Центральном стадионе Магнитки состоится финал областного фестиваля ГТО. За победу сразятся 9 лучших команд, в том числе и наша сборная.

5856 просмотров 1

Летний фестиваль ГТО – это масштабное спортивно-массовое мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО, проводится в Челябинской области с 2014 года. Ежегодно в мероприятии принимают участие тысячи жителей региона в возрасте от 6 до 70 лет и старше. В этом году число сдавших нормы южноуральцев превысило 7 тысяч.

В 2017 году зональные этапы прошли в трех городах − Челябинске, Магнитогорске и Миассе. В итоге определились 9 сильнейших команд из Южноуральска, Кыштыма, Магнитогорска, Миасса, Трехгорного, а также Аргаяшского, Чесменского, Карталинского и Саткинского районов. Именно им предстоит сразиться за победу в финале областного фестиваля ГТО.

В рамках соревнований участники выполняют такие нормативы комплекса, как подтягивание, рывок гири, отжимание, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, стрельба из пневматической винтовки, бег и метание снаряда.

Как отметил министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер, на сегодняшний день количество южноуральцев, приступивших к выполнению нормативов (выполнен хотя бы один вид испытания), составило 38 тысяч человек.

«Кроме того, уже почти 7 тысяч южноуральцев получили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО», − отметил глава ведомства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка