Ваш регион

-9°

утром -10°

днем +3°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Спорт19 июня 2017

«Мы не из космоса». Николай Кулемин поделился секретами своего мастерства с детьми

Магнитогорск. В субботу, 17 июня, игрок клуба НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» Николай Кулёмин провел мастер-класс для юных хоккеистов.

5843 просмотра

Мастер-класс прошел в «Умке». Это уже четвертый «урок» от магнитогорских звезд хоккея. Ранее юные спортсмены уже встречались с Ильей Самсоновым, Евгением Бирюковым, а также Станиславом Чистовым.
«Мы не из космоса». Николай Кулемин поделился секретами своего мастерства с детьми

«Было очень приятно снова окунуться в прежние времена, когда я сам был ребенком. Выходя на тренировку, было огромным счастьем увидеть кого-то из команды. Мастер-классы очень полезны для детей, они стимулируют их тренироваться, а также видеть, что все профессионалы – обычные люди, а не какие-то прибывшие из космоса», - рассказывает Николай Кулемин.

«Мы не из космоса». Николай Кулемин поделился секретами своего мастерства с детьми

Наряду с юными хоккеистами участие в мастер-классе принял сын Николая Кулемина Алексей.

«Его никогда не заставляли играть, он сам попросил, чтобы ему купили коньки в трехлетнем возрасте, - признался Николай. - Я рад, что ему это нравится, и буду поддерживать Лешу, если он будет играть в хоккей».

Хоккеист также пожелал всем начинающим спортсменам упорства и целеустремленности, призвал не останавливаться на пути к своей цели, оттачивать имеющиеся навыки и совершенствоваться с каждой тренировкой.

«Мы не из космоса». Николай Кулемин поделился секретами своего мастерства с детьми «Мы не из космоса». Николай Кулемин поделился секретами своего мастерства с детьми «Мы не из космоса». Николай Кулемин поделился секретами своего мастерства с детьми

Сразу после мастер-класса состоялся турнир по хоккею в валенках, посвященный памяти Сергея Земчёнка. Участие в нем приняли шесть команд: «Стальные топоры», «Steel Axes», «Белые акулы», сборные ОСК и МРК, а также коллектив «Тигры», составленный из воспитанников школы-интерната «Семья». Первое место и кубок победителя достались «Белым Акулам». Вторыми и третьими стали сборная МРК и сборная ОСК соответственно.

Больше фотографий смотрите на сайте «Магнитка.Лайф».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Сотников, служба новостей «Верстов.Инфо», фото Алексея Верстова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка