Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт27 июля 2017

Малкин в шоке. Хоккеист считает, что Данис Зарипов не «затеряется» в НХЛ

В России. Евгений Малкин прокомментировал журналистам скандал с бывшим игроком «Металлурга» Данисом Зариповым.

12903 просмотра 7

 

Нападающий клуба НХЛ «Питтсбург» сказал, что история стала для него шоком, пишет ТАСС. Евгений Малкин надеялся пообщаться с Зариповым в Магнитогорске, но его не было в городе.

«Это его решение, и, если он захочет играть в НХЛ, он там не затеряется, это мастер с большой буквы. Конечно, это неприятная ситуация для всех, для него, для КХЛ, поэтому хочется его поддержать и пожелать удачи», - заявил Малкин.

Напомним, дисциплинарный комитет ИИХФ рассмотрел дело Даниса Зарипова 21 июля 2017 года. После изучения всех материалов было принято решение об отстранении игрока «Ак Барса» до 22 мая 2019 года. КХЛ согласилась с решением ИИХФ и отстранила от участия в чемпионате на два года бывшего форварда «Магнитки».

Как сообщается, в допинг-пробе 36-летнего игрока были обнаружены препараты, относящиеся к классам S6.b – Стимуляторы и S5 – Диуретики и маскирующие агенты.

Как прокомментировал вице-президент ХК «Металлург» Геннадий Величкин, в моче Даниса Зарипова был обнаружен псевдоэфедрин в допустимых нормах, то есть ниже предельной величины. Вместе с тем было обнаружено мочегонное средство, это может быть чай для похудения, все, что угодно. Никто не знает. Поскольку это было погранично и не очень серьезно, IIHF было принято решение не отстранять спортсмена и дано разрешение играть. Об этом знали мы, IIHF, ФХР, лига. Поскольку это случилось, должно быть разбирательство, оно случилось в июле, - цитирует Величкина сайт «Первый областной».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка