100.27

28 марта

28 марта

Новости / Спорт7 августа 2017

Премьера не удалась. «Металлург» начал предсезонный турнир в Сочи встречей со СКА

Сочи. Игра завершилась со счётом 4:2 в пользу питерцев. Шайбами в составе нашей команды отметились Мозякин и Филиппи.

6714 просмотров 2

Потеряв сразу трех ведущих игроков обороны (Ли, Антипин, Береглазов покинули клуб) и Зарипова (неизвестно, вернется ли он на лёд в связи с допинговой эпопеей), «Металлург» всё же сумел уверенно переиграть «Витязь» (5:2). Но посмотреть уровень игры на фоне пусть и лишившегося Шипачёва и Дадонова, но всё еще монструозного питерского клуба, было гораздо более интересно.

Начало встречи выдалось не слишком радужным. Уже к середине первого периода номинальные хозяева из Санкт-Петербурга вели со счетом 2:0. «Металлург» сумел быстро ответить: «исполняющий Зарипова» в первом звене Косов, передачей из-за ворот нашёл Мозякина - 2:1.

Финалистам Кубка Гагарина не удалось развить успех, и во втором периоде Рукавишников и Барабанов довели преимущество своей команды до солидного - 4:1. Александр, скорее всего, станет лучшим снайпером турнира: в предыдущем матче он оформил «покер» в ворота «Куньлуня», которым нынче руководит хорошо знакомый магнитогорским болельщикам Майк Кинэн.

Игра в большинстве у нашей команды не клеилась совсем. Более того, Ковальчук мог вообще оформлять «дубль» в меньшинстве - удача хранила ворота Самсонова и «Магнитку» от форменного разгрома. Третий период корректив в ход встречи не внёс, хотя магнитогорцы сумели с пятой попытки реализовать лишнего - Филиппи отметился заброшенной шайбой. И всё же результат, а главное содержание игры, оставили множество вопросов для тренерского штаба - 4:2.