93.25

99.36

Новости / Спорт7 августа 2017

Это «серебро». Представительница Магнитки вернулась со Спартакиады с медалью

Майкоп - Магнитогорск. Финальные соревнования Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике проходили со 2 по 5 августа.

4999 просмотров 1

В составе сборной команды Челябинской области выступали сразу две представительницы Магнитогорска - Екатерина Домнина (тренер Ирина Киселева) и Вера Мирошниченко (тренер Геннадий Шогин). Обе юные спортсменки - воспитанницы МУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 1».

Успешнее выступила Домнина, которая завоевала серебряную награду на дистанции 2000 метров с препятствиями. Это была одна из пяти медалей, завоеванных легкоатлетами Челябинской области. Вера Мирошниченко стала шестой в толкании ядра, установив личный рекорд.

Команда Челябинской области в общекомандном зачете заняла высокое 5 место из 49-и команд субъектов Российской Федерации. Южноуральские легкоатлеты уступили только командам Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Московской области.