Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт9 августа 2017

«Металлург» против сборной Канады. Сегодня вечером мы узнаем, кто сильнее

Сочи. Сегодня, 9 августа, магнитогорский «Металлург» встретится со сборной Канады в матче за третье место хоккейного турнира «Sochi Hockey Open 2017».

7304 просмотра

Сегодня, 9 августа, в Сочи заключительный день хоккейного турнира Sochi Hockey Open. Напомним, что вместе с хозяевами площадки – ХК «Сочи» – в предсезонном турнире принимают участие СКА (Санкт-Петербург), «Металлург» (Магнитогорск), сборная Канады, Олимпийская сборная России и известный поклонникам хоккея по участию в прошлогоднем первенстве КХЛ китайский хоккейный клуб «Куньлунь».

Скоротечность турнира была обусловлена его регламентом: 6 команд разбиты на две группы, а победители турнира выявляются по результатам финального матча между победителями каждой из групп.

В групповых матчах «Металлург» набрал половину из возможных очков, проиграв питерскому СКА со счетом 2:4 и победив «Куньлунь» - 3:1. В результате, побороться за первое место в финальном матче «металлурги» не смогут. Зато у хоккейного клуба из Магнитогорска есть возможность победить в «утешительном финале» - матче за третье место. Соперником нашей команды в борьбе за последнюю ступень пьедестала почета турнира стала сборная Канады, в этот раз составленная из хоккеистов, выступающих за пределами Северной Америки.

На турнире Sochi Hockey Open канадцы так же, как и «Металлург», провели две игры. В первом матче они только в добавленное время смогли одолеть хозяев площадки – ХК «Сочи» (1:0), а во втором уступили Олимпийской сборной России – 2:3. Среди прочего, одним из запоминающихся моментов турнира стала массовая потасовка, возникшая на хоккейной площадке во время матча между канадской и российской сборными. Таким образом, можно утверждать, что «Металлургу» в матче за третье место будет противостоять грозный и неуступчивый соперник.

Матч между «Металлургом» и сборной Канады состоится сегодня, 9 августа, в 19:30 (мск). Тремя часами раньше пройдет финальный матч Sochi Hockey Open, в котором питерские армейцы сыграют с Олимпийской сборной России.

Как сообщают организаторы турнира, трансляции всех матчей можно будет посмотреть на официальном сайте ХК "Сочи" или в официальном сообществе хоккейного клуба «Сочи» «ВКонтакте». Прямые трансляции матча между «Металлургом» и сборной Канады ожидаются на сайте магнитогорского хоккейного клуба и по КХЛ ТВ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка