93.44

99.58

Новости / Спорт1 сентября 2017

Не догнали. «Металлург» потерпел домашнее поражение от «Амура»

Магнитогорск. Наши хоккеисты, пропустив три шайбы, не смогли догнать дальневосточников.

7488 просмотров 4

Счет в матче открыл воспитанник магнитогорской школы хоккея Богдан Потехин. Именно он наказал Сергея Терещенко за невнимательность на собственном пятаке – обокрал защитника и с близкого расстояния низом пробил Василия Кошечкина - 0:1.

До конца первого тайма на площадке доминировали магнитогорцы, но каждый раз чего-то не хватало, чтобы сравнять счет. В итоге вновь отличились гости. Владислав Ушенин пасом из-за ворот нашел накатывающегося брата Вячеслава, оставшегося без опеки, и тот прицельно бросил в дальнюю «девятку» - 0:2.

Впрочем, до сирены на перерыв «металлурги» всё-таки свою шайбу забросили. Убежавшие в контратаку Платонов и Швырёв сумели огорчить вратаря «Амура» Юху Метсолу - 1:2. Результативный бросок на свой счет записал молодой нападающий.

В середине встречи магнитогорцы остались втроем. С площадки были удалены Томаш Филиппи и Евгений Тимкин, который ко всему прочему получил и дисциплинарную десятиминутку. В расстановке 3 на 5 Максим Кондратьев от синей линии забил третий гол дальневосточников.

Только в середине третьего периода подопечные Ильи Воробьева смогли сократить отставание в счете усилиями Николаса Шауса, который помог своей команде реализовать большинство. Но большего игроки «Амура» «Металлургу» не позволили - 2:3.