Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт3 сентября 2017

«Уйдут» ли Илью Воробьева? В Интернете началось обсуждение возможной отставки главного тренера «Металлурга»

Магнитогорск. После неудачного старта «Металлурга» в очередном розыгрыше КХЛ, эксперты обсуждают возможность отставки главного тренера магнитогорской хоккейной команды – Ильи Воробьева.

9663 просмотра 11
«Уйдут» ли Илью Воробьева? В Интернете началось обсуждение возможной отставки главного тренера «Металлурга»

«Насколько долго будут доверять Воробьеву? – таким вопросом на сайте vseprosport.ru задаются авторы прогноза на сегодняшний матч «Металлурга» и «Барыса». Тему возможной отставки главного тренера «Металлурга» обсудили и на портале «Чемпионат.ком». Эксперт портала – Дмитрий Ерыкалов, отвечая на вопросы читателей, затронул тему отставки Ильи Воробьева, связанную с неудачным стартом команды в очередном розыгрыше КХЛ.    

Отвечая на вопросы, Дмитрий Ерыкалов отметил, что проблемы «Металлурга», скорее, не в Воробьеве, а в уходе из команды группы ведущих игроков, наложившемся на, мягко скажем, не самую удачную работу по поиску им замены. Напомним, что в межсезонье из "Металлурга" ушли: Зарипов, Сёмин, Вольски, Антипин, Ли, Береглазов...

«Это прежде всего менеджерская проблема, а не тренерская. Величкину ещё года два-три назад нужно было готовить замену Мозякину и Зарипову: перетягивать к себе Шумакова и Шалунова, пока на них не положил глаз ЦСКА, давать ещё один шанс Евгению Григоренко, а не брать его возрастного однофамильца, оставлять всеми силами Владислава Каменева. Когда «Магнитка» подписывает Дениса Денисова и Игоря Григоренко, то лишь усугубляет ситуацию. В классе вице-чемпионы теряют, но при этом не омолаживаются», - считает Дмитрий Ерыкалов.

При этом, обсуждая возможную отставку Ильи Воробьева с поста главного тренера «Металлурга», как результат неудачно начавшегося для магнитогорцев сезона, Дмитрий Ерыкалов считает, что на такое решение руководство команды пока не готово. Говоря об отставке Майка Кинэна с поста главного тренера «Металлурга» в результате неудачного старта в чемпионате, Дмитрий Ерыкалов напоминает, что тогда в команде уже работал человек, способный его заменить и в итоге заменивший – всё тот же Илья Воробьев. На настоящий момент человека, способного заменить Илью Воробьева, по мнению эксперта, в составе «Металлурга» нет.

Интересно, что свой анализ возможной отставки Ильи Воробьева Дмитрий Ерыкалов провел еще до, прямо скажем провального, домашнего поражения «Металлурга» от хабаровского «Амура». Сегодня же, 3 сентября, хоккеистов «Металлурга» ждет новый соперник, куда более мастеровитее хабаровчан – казахстанский «Барыс». Напомним, что на текущий момент «Барыс» занимает третью строчку в турнирной таблице восточной конференции КХЛ. «Металлург» находится на третьем с конца – двенадцатом месте. Матч пройдет в Магнитогорске. Осмелимся предположить, что сегодняшняя игра, как и её результат, станут во многом предопределяющими в ответе на вопрос о главном тренере «Металлурга».     

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка