93.44

99.58

Новости / Спорт8 сентября 2017

Начали выезд с победы. «Металлург» уверенно переиграл «Ладу»

Тольятти. У гостей заброшенными шайбами отметились хоккеисты трёх игровых составов.

6436 просмотров 2

Выезд по маршруту Тольятти - Москва - Ярославль - Санкт-Петербург - Минск должен ответить на вопрос, стоит ли возлагать большие надежды на этот сезон. Игра со слабейшим соперником выезда однозначного ответа не дала, но определенный оптимизм вселила.

Прежде всего, радует, что магнитогорцы умеют много забивать. Правда по пять шайб «класть» получается только в Тольятти. Сегодня всё началось с холодного душа для хозяев. Две быстрые шайбы на свой счет записали Тимкин и Мозякин, причем Сергей забросил почти от самого борта с нулевого угла и спровадил тем самым на лавочку Лазушина.

Хозяева сумели ответить шайбой первого звена, но второй период остался полностью за гостями. Особенно ярко блистали легионеры. Элиссон и Филиппи забросили по шайбе, набрав и по ассистентскому баллу, поддержал их Платонов. Все, что смогли сделать хозяева - это по разу огорчить Самсонова во втором и третьем периодах. Окончательный счёт матча - 3:5.