93.25

99.36

Новости / Спорт12 сентября 2017

Вытащили на характере! «Магнитка» одержала волевую победу над «Динамо»

Москва. Забросив две шайбы в третьем периоде, «Металлург» выиграл четвертый матч подряд.

6741 просмотр 3

Несмотря на кучу проблем, свалившихся на москвичей в межсезонье, столичные хоккеисты идут в тройке лидеров Западной конференции, набрав 16 очков после восьми матчей. У магнитогорцев на пару очков меньше и отвратительная статистика по игре в меньшинстве (25 место в лиге и менее 80% нейтрализации).

Мы недаром остановились на этих цифрах, потому что гости столько шансов буквально подарили динамовцам, чтобы те пофеерили с лишним игроком на площадке, что просто диву даёшься. Дважды уральцы оставались в расстановке «три на пять», сами же ни разу в этом отрезке не имели ни одного полноценного большинства. Поэтому и не удивляет большое преимущество столичного клуба по броскам в створ. Вот только добиться своего четвертая команда по реализации «лишнего» в КХЛ смогла только за 11 секунд до конца второго игрового отрезка - бросок Вишневского был очень хорош - 1:0.

Своего момента гости все-таки дождались. Второе звено (Осала – Элиссон – Филиппи) выбралось в атаку. Причем Мэтт буквально в одиночестве остался за спиной защитников хозяев даже после того как шайба вышла из зоны. Но Оскар Осала отлично отборолся, вернул шайбу канадцу и 1:1! А дальше столичные хоккеисты изрядно добавили в движении и созидании. Но всё закончилось совсем интересно! Только сейчас скажем, что Григоренко в матче участия не принимал, а заменял его Косов. Он же заработал на себе удаление за семь минут до конца основного времени. Он же добавил шайбу с пятачка в ворота Еременко - 2:1, «Магнитка» повела!

А дальше было всё: и тайм-аут, и шестой полевой, и перекладина в последней атаке хозяев и всё равно «Металлург» выстоял! Это была лучшая игра нашей команды в сезоне, которой мы можем сказать большое спасибо за победу!