вечером +18°

94.09

100.53

Новости / Спорт16 сентября 2017

Победный август и жаркий сентябрь. У магнитогорских интеллектуалов началась горячая пора

Магнитогорск. В конце августа магнитогорские шахматисты отлично выступили на областном турнире.

5658 просмотров

В конце августа команда магнитогорских шахматистов принимала участие в первенстве Челябинской области по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек от 11 до 19 лет. По итогам турнира магнитогорцы завоевали две золотые, три серебряные и бронзовую медали.

Победы в своих возрастных категориях одержали Лев Сулимов («мальчики до 13 лет») и Вячеслав Мельников (юноши до 15 лет). Для Славы золото стало уже пятым в областных турнирах по шахматам. Победы обеспечили Вячеславу досрочный выход в высшую лигу первенства России 2018 года.

В категориях «мальчики до 11 лет» и «девочки до 11 лет» Вячеслав Трефилов и Полина Корнева завоевали две серебряные медали. Втрое место в турнире среди девушек до 17 лет заняла Анжелика Арапова.

Бронзовую медаль в турнире «мальчики до 13 лет» выиграл Александр Витковский.

9-10 сентября в шахматном клубе «Белая ладья» соревновались ветераны. В Магнитогорске прошел шестнадцатый турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти заслуженного металлурга РСФСР и одного из сильнейших шахматистов города 60-70х гг Виктора Ивановича Русанова. Упорна борьба принесла победу Николаю Вепреву, набравшему шесть очков из семи возможных. Решающими оказались победы над лидировавшим после четвёртого тура Василем Тюнягиным и Владимиром Пергаментом. Лишь на пол очка отстал от победителя Юрий Угольцев, а дополнительный коэффициент Бухгольца позволил Василию Тюнягину занять итоговое третье место. Лучшей среди женщин-ветеранов стала Мария Анатольевна Занина.

С 16 по 24 сентября в Магнитогорске будет проходить турнир среди школьников, посвященный началу учебного года. С 30 по 1 октября состоится турнир по быстрым шахматам на кубок «Магнитогорской шахматной федерации» среди взрослых и школьников не ниже первого юношеского разряда. С 7 по 15 октября запланировано проведение турнира среди школьников и ветеранов по классическим шахматам «Осенний марафон».