16 марта

15 марта

Новости / Спорт17 сентября 2017

Пропустили пять шайб за период. «Металлург» оконфузился в Минске

Минск. Проиграть матч, ведя с преимуществом в три шайбы? «Металлург» обычно такого не практикует, но, оказывается, умеет!

9352 просмотра 6

В одном из послематчевых интервью по ходу нынешней «регулярки», главный тренер СКА Олег Знарок заявил, что команды, которые играют против СКА в следующем матче гарантированно теряют очки, ибо сильно убиваются против питерцев. Крикунов со своим «Автомобилистом» сломал систему, вчистую проиграв в Питере без шести игроков основы, но выиграв в Минске. А Воробьев дал отдых только Элиссону и Кошечкину. Очко в Питере «Металлург» зацепил, но сегодня мы стали свидетелями печального зрелища: уральцы отдали матч в основное время, ведя по его ходу со счетом 0:3. Вот к чему приводит усталость после СКА, вот к чему приводит головокружение от успехов? Поражение в Питере за пределами основного времени - большой успех для «Металлурга». Но это пирров успех - доказано матчем против минского «Динамо».

За 15 минут до конца третьего периода всё было потрясно! Мы увидели три магнитогорских шайбы, две из них в большинстве. Коварж разродился второй шайбой в сезоне, Элиссон забил бывшему клубу, а Косов рядом с Коваржем и Мозякиным потихонечку превращается из плохого хоккеиста в довольно сносного бомбардира - ребята «прокачивают» его как могут. Итак - 0:3. Всё решено? 11 из 15 очков с выезда и мы признаем его сверхуспешным? Нет - Василий Кошечкин против! Очень уважаем голкипера магнитогорцев, но четыре шайбы, которые он пропустил за 13 последних минут - это за гранью критики. А последнюю Павлович закатил уже в пустые ворота - 5:3.