Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт24 сентября 2017

Разгромили канадцев и финнов. «Пражская бочка» осталась за магнитогорцами!

Магнитогорск. Хоккеисты-любители из города металлургов стали победителями международного турнира.

6865 просмотров 3

«Пражскую бочку», которая ежегодно проходит в столице Чехии, неофициально называют чемпионатом мира среди любительских команд. В этом году уровень турнира был высок как никогда. За главный трофей боролись 12 команд из Канады, России, Италии, Финляндии, Норвегии и Украины. К слову, сразу четыре команды представляли Россию. Одна из них - магнитогорские «Стальные топоры». Причем, на пражском турнире команда была усилена игроками из других любительских клубов Магнитогорска.

Матчи проходили по основным правилам IIHF. Каждая игра длилась 2 периода по 15 минут «грязного» времени. А если до конца встречи оставалось 2 минуты и разница в счете составляла 1 гол, то игра переходила на «чистое» время.

По итогам жеребьевки магнитогорская команда попала в группу С, где соперниками «Стальных Топоров» стали Winnipeg Silver Bullets (Канада) и HC TAKU Nordic (Финляндия).

Канадцев наши хоккеисты-любители обыграли со счетом 8:0, а в ворота финской команды отправили 11 безответных шайб. К слову, хет-трик на свой счет записал бывший игрок магнитогорского «Металлурга» Алексей Кайгородов. За выход в финал магнитогорцы боролись еще с одной российской командой - уфимской «Звездой». В итоге «Стальные Топоры» сокрушили и земляков со счетом 7:1.
Разгромили канадцев и финнов. «Пражская бочка» осталась за магнитогорцами!

А вот финал выдался более напряженным, но и здесь магнитогорским любителям удалось одержать победу со счетом 2:1 над командой «Спарта», которая была составлена из хоккеистов Москвы и Пермского края. Победную шайбу на свой счет записал Ильдар Нажмутдинов. Таким образом, «Стальные Топоры» впервые в своей истории стали победителями престижного турнира – «Пражской бочки – 2017».

Состав команды «Стальные топоры» на турнир «Пражская Бочка – 2017»:

Константин Мазуркевич, Сергей Зоткин, Виталий Дулепов, Алексей Кайгородов, Максим Федотов, Константин Толобов, Виталий Ляпунов, Ринат Галеев, Петр Кощеев, Алексей Морев, Евгений Ленешмидт, Алексей Сафонов, Яков Палей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка