100.28

17 апреля

Новости / Спорт26 сентября 2017

«Ак Барс» тоже не по зубам. «Металлург» продолжает проигрывать

Магнитогорск. «Магнитка» потеряла двух защитников и проиграла пятый из шести последних матчей.

7598 просмотров 13

Матч с «Ак Барсом» дал ответ на главный вопрос: жив ли пациент? А в роли пациента «Металлург», и на сегодняшний день ответ отрицательный.

Место в воротах занял Самсонов, и если бы не он и в двух случаях штанга, то «Магнитка» пропустила бы не меньше пяти шайб по ходу второго периода. Этот игровой отрезок хозяева по броскам проиграли просто неприлично - 6:24!

Только в конце периода Ткачев броском с края зоны распечатал Самсонова - 1:0. Печальнее всего то, что из семи заявленных «Металлургом» защитников до финальной сирены доиграли лишь пятеро. Будкин и Денисов получили травмы, несовместимые с продолжением игровых действий на льду.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Причем если «минский синдром» уральцы в прошлом матче «вылечили», то «уфимский» - нет. После шайбы Коваржа равный счёт держался полминуты. А потом Попов вновь вывел Казанцев вперёд. Обе шайбы оказались в воротах после рикошетов - 1:2 и очередное поражение «Металлурга».