25 марта

25 марта

Новости / Спорт16 октября 2017

Поражение и победа. Магнитогорские баскетболисты начали сезон в Уфе

Магнитогорск. В минувшую пятницу, 13 октября, стартовал чемпионат России по баскетболу среди мужских команд Суперлига – Второй дивизион.

4755 просмотров

Сезон 2017-2018 магнитогорская команда «Динамо» начала с выездных игр в Уфе с местной командой «Уфимец».

Первая игра чемпионата получилась напряженной. Было много эмоций. Обе команды боролись до последнего. Отметим, что в четвертом периоде на последней минуте Владимир Чичайкин забросил великолепную «трешку» в кольцо соперников. Этим броском он сравнял счет – 88:88. В овертайме в упорной борьбе уфимская команда вырвала победу у динамовцев. Итог встречи 100:96 (29:22, 19:24, 26:13, 14:29, 12:8).

Лучшими игроками встречи стали: Владимир Чичайкин – 23 очка, 5 подборов; Иван Фещенко выполнил дабл-дабл – 15 очков, 17 подборов.

Во второй игровой день динамовцы взяли реванш. Магнитогорские баскетболисты уверенно вели в счете, не давая соперникам ни единого шанса вырваться вперед. Итог встречи 92:86 (30:19, 24:23, 21:20, 17:24).

Лучшими игроками встречи стали: Александр Матвеев – 26 очков, 6 подборов; Владимир Чичайкин – 19 очков, 5 передач; Кирилл Епанов выполнил дабл-дабл – 18 очков, 10 подборов.

Следующие два матча «Динамо» проведет на выезде в Екатеринбурге с командой «Уралмаш».