24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт16 октября 2017

Забили шесть, засчитали четыре. «Металлург» уверенно разобрался со «Слованом»

Магнитогорск. «Дубль» Пивцакина, шайбы Григоренко и Мозякина принесли победу, а Калетник и Осала кусают локти.

6947 просмотров 2

Едва ли впервые в сезоне содержание хоккея в исполнении магнитогорцев не вызвало вопросов. Да, «Слован» это не СКА и даже не ЦСКА, аутсайдер Западной конференции всё-таки. Но ведь умудрился «Металлург» два раза бездарно проиграть «Амуру» по ходу регулярного сезона.

Сегодня мы увидели ту «Магнитку», к которой привыкли за последние годы. Убойное большинство - три из четырёх шайб заброшены при розыгрыше лишнего. Серийные голы от игроков первой пятерки - три шайбы за 160 секунд - это круто! Ради такого пиршества даже Григоренко вспомнил, зачем его подписывали: он забросил вторую шайбу за нашу команду и установил окончательный счёт первого периода - 3:0.

Мгновениями раньше клуб из Словакии на своей шкуре почувствовал: против «Металлурга» лучше серийно не удаляться! В первом случае Мозякин, бросив словно бы даже нехотя, счёт открыл, а когда через считанные секунды гости вновь нарушили правила, он ассистировал Пивцакину.

Забили шесть, засчитали четыре. «Металлург» уверенно разобрался со «Слованом» Забили шесть, засчитали четыре. «Металлург» уверенно разобрался со «Слованом»

Во втором периоде законная шайба была лишь одна - гости показали, что тоже умеют кое-что в большинстве - 3:1. А могло быть преимущество хозяев в счёте куда более солидным, но Калетник забивал коньком, а шайба Осалы была отменена потому, что перед тем как побывать в сетке ворот Штепанека, каучуковый диск коснулся заградительной сетки.

В начале третьего периода - снова большинство и Никита Пивцакин продолжает утверждать себя в роли «нового Ли» - защитника-бомбардира, снайпера, настоящей звёзды спецбригады большинства. На сей раз после его броска шайба бабочкой влетела в ворота Штепанека - 4:1! Счёт до финальной сирены остался неизменным.