Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт22 ноября 2017

Даже корейцы приедут. В Магнитке пройдёт юбилейный турнир по тхэквондо ВТФ «Братишка»

Магнитогорск. Турнир по традиции будет посвящен памяти воинов, погибших в горячих точках.

5561 просмотр

Турнир «Братишка» стал уже знаковым для нашего города. Он с каждым годом становится всё популярнее. В этом году лучших спортсменов ждут не только медали и кубки, но и звания кандидатов и мастеров спорта. Отметим, что в рамках турнира будет проходить открытое первенство УрФО.

«Если в 2007 году в турнире принимали участие только 80 человек, то в последующие годы их количество увеличилось до тысячи, – рассказал президент федерации тхэквондо города Магнитогорска Олег Калинин. – Отрадно отметить, что ежегодно в качестве почетных гостей нас посещают не только ветераны боевых действий, но и действующие сотрудники силовых структур специальных подразделений».

Ждут участников и зрителей приятные сюрпризы. По словам исполнительного директора федерации Дмитрия Лема, в Магнитку приедут гости из Южной Кореи. Они поделятся со спортсменами своим опытом. Также планируются показательные выступления ОМОНа и спецназа.

«От имени детско-юношеской спортивной школы хотелось бы поблагодарить за организацию и поддержку ПАО «ММК», губернатора Челябинской области, федерацию тхэквондо Челябинской области и администрацию города, – поблагодарил директор ДЮСШ №11 Денис Лаврик. – От нашей школы будут выступать действующие спортсмены, которые вошли в состав команды как региона, так и российской сборной. Приходите, будет интересно».

1 декабря во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана пройдёт торжественное открытие соревнований. Последние бои и закрытие турнира намечены на 3 декабря, сообщает пресс-служба мэрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка