93.25

99.36

Новости / Спорт23 ноября 2017

Сил на «Нефтехимик» не хватило. «Металлург» крупно проиграл в Нижнекамске

Нижнекамск. Голы Казионова и Шенфельда лишь подсластили горечь крупного поражения – 5:2 в пользу «Нефтехимика».

8074 просмотра 8

Пятиматчевую выездную серию «Металлург» провел, сыграв пять матчей через день. Выиграли у более слабых рижан, во встрече с относительно равными череповчанами тоже одержали победу и проиграли в Москве «Спартаку», в Нижнем Новгороде и Нижнекамске - клубам, которые по ходу нынешнего регулярного чемпиона играют чуть лучше «сталеваров».

Сегодняшнего поражения могло и не быть, поддержи кто-нибудь порыв Казионова, открывшего счет без ассистентов уже на первой минуте игры. Но уже к восьмой стало понятно, что ни от Кошечкина, ни от укрепленной Ли и Береглазовым защиты чудес сегодня ждать не стоит. Длиннющий пас от своих ворот защитника хозяев был хорош, Еглич точен в завершении - 1:1, лидировали гости лишь четыре с небольшим минуты.

Записанный в ассистенты первой шайбы Огурцов, вскоре забросил и вторую. В следующем периоде Шенфельд счет сравнял, но на третий период у гостей, похоже, просто не хватило сил. Проиграв игровой отрезок со счётом 3:0, магнитогорцы поражением завершили очередной выезд.