Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт1 декабря 2017

Начало больших работ. В экологическом парке для горожан открыли первый каток

Магнитогорск. Сегодня, 1 декабря, в экологическом парке Магнитогорска прошло открытие новой хоккейной площадки.

8406 просмотров 3

Помимо открытия в преддверии зимнего сезона подвели и итоги реконструкции парка.

– Это первый каток, который официально открылся для жителей Магнитогорска, – рассказал начальник управления спорта, туризма и физической культуры Александр Берченко. – Конечно, горожане стали посещать каток, как только его залили водой. И это здорово. Здорово, что проводят свой досуг именно в этом красивом месте, где есть и лыжня, и горка, хоккейная коробка. А главное, все в шаговой доступности. И на природе.

Начало больших работ. В экологическом парке для горожан открыли первый каток

К слову, горку для катаний на тюбингах и ледянках увеличили в два раза. Если раньше она была в длину шестьдесят метров, то сейчас – сто двадцать. К тому же ее расширили, огородили. В парке также увеличили лыжную трассу. Теперь она достигает ширины до восьми метров. Подрядчики сделали и дополнительные пешеходные дорожки. Теперь пешеходы и лыжники не будут пересекаться, как это было раньше. Но, оказывается, это только начало больших работ.
Начало больших работ. В экологическом парке для горожан открыли первый каток

– В 2018 году мы планируем здесь ударную стройку, – рассказал директор муниципального автономного учреждения «Парки Магнитки» Александр Россол. – Я не могу пока что конкретизировать, но планы большие. Сразу скажу, что реконструкция парка займет два-три года.

В зимний период, по словам Россола, работники Дорожно-строительного управления будут прореживать деревья. В перспективе – высадка хвойного леса и ценных пород деревьев. Планируется также и увеличение количества парковочных мест, работы начнутся уже с понедельника.
Начало больших работ. В экологическом парке для горожан открыли первый каток

Что же касается новой хоккейной коробки, то на ней уже играет в хоккей детвора. Александр Россол сказал, что в следующем году коробка опять претерпит изменения – ее сделают полупрофессиональной: будут пластиковые борта, а площадку закатают в асфальт, чтобы качество льда было лучше.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка