16 марта

15 марта

Новости / Спорт25 декабря 2017

Крупно проиграли лидерам. «Металлург» уступил СКА

Магнитогорск. Равный и безголевой хоккей первых сорока минут обернулся полным провалом в третьем периоде - 0:4.

6574 просмотра 4

Встреча против доминаторов всея КХЛ началась с долгой раскачки. Равный счёт по итогам безголевого первого периода мог измениться, но бросок Белова во втором большинстве отразила штанга. Ответил проводящий 500-й матч в КХЛ Платонов, но выйдя на рандеву с Коскиненом, финна переиграть не сумел.

Второй период проходил в похожем ключе, с той лишь разницей, что гости создавали больше опасных моментов. Только броски были чаще всего доверяемы защитникам, а потому неразрешимых задач перед Самсоновым не ставилось. Хозяева дотерпели до большинства, в котором Мозякин имел прекрасный шанс, но Коскинен оказался на высоте.

Крупно проиграли лидерам. «Металлург» уступил СКА Крупно проиграли лидерам. «Металлург» уступил СКА

Все развалилось в третьем периоде. Две шайбы хозяева пропустили с интервалом в 22 секунды. Потери шайбы за своими воротами, а Каблуков и Широков дважды за это наказали. Дальше дисциплинарный штраф Коваржа, ещё одна шайба от Плотникова - 0:3, и это всё. Унижение хозяев довершил Гавриков, забросивший четвертую шайбу.