28 марта

28 марта

Новости / Спорт5 января 2018

Хоккейный блицкриг. «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив»

Магнитогорск. Ведя к третьей минуте матча со счетом 3:0, «Металлург» сумел довести до победы матч против ярославцев - 4:1.

8706 просмотров 6

Дебют этой встречи выдался обескураживающим для гостей. Первую шайбу уже на второй минуте забросил Оскар Осала. Многое для этого сделал Евгений Тимкин, выигравший борьбу и отправивший шайбу на пятак, откуда финн её переправил в ближний верхний угол ворот Мурыгина - 1:0!

Буквально в следующей атаке Береглазов отдает передачу на Мозякина, и Сергей кладёт шайбу туда же, куда и финн: над верхним плечом Мурыгина в ближний угол. Следует замена вратаря, но Судницын остается сухим около минуты. Третью шайбу в сетку неприятельских ворот отправляет Чибисов. После этого Квартальнов берет тайм-аут, игра «Локомотива» меняется, атаки на ворота Кошечкина следуют одна за одной, но кипер магнитогорцев в этот вечер действует почти безукоризненно. Во втором периоде он отразил 19 бросков, тогда как за весь матч «Металлург» отметился 18 бросками в створ ворот голкиперов ярославцев.

На старте второго периода «Металлург» из-за травмы потерял Никиту Пивцакина. Защитник неудачно врезался в борт и покинул площадку. Самым опасным моментом гостей отметился Коршков: он выходил один на один с вратарем хозяев, но не сумел его переиграть.

Обе команды имели множество шансов для игры в неравных составах, но голов в большинстве зрители так и не увидели. Более того, единственная шайба гостей пришлась на концовку заключительного периода. Это молодой Елесин забил третий для себя гол в сезоне – 3:1. Но это не помогло железнодорожникам. Сняв вратаря, они пропустили ещё раз. Кокарев отметился четвёртой шайбой за «Металлург», ему ассистировал Ян Коварж – 4:1. Но лучшим игроком встречи назовем всё-таки Кошечкина, отразившего 41 бросок в створ своих ворот.