19 марта

18 марта

Новости / Спорт15 января 2018

Три золота, три серебра, три бронзы. Магнитогорские легкоатлеты успешно выступили в Челябинске

Регион. В минувшие выходные, 13 и 14 января, в Челябинске прошло первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике.

4982 просмотра

В состязаниях приняли участие юноши и девушки до 18 лет. Успешно выступили воспитанники магнитогорской спортивной школы олимпийского резерва № 1. Спортсмены завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые награды.

Следует отметить успешное выступление Екатерины Домниной, завоевавшей две золотые медали в беге на 800 и 1500 метров, и Анны Минуллиной, ставшей первой на дистанции 3 000 метров. Обе – воспитанницы тренера Ирины Кисилевой.

Высокий результат показал Денис Тюрин, который тренируется под руководством Татьяны Рыжковой. Он стал бронзовым призером на дистанции с препятствиями в 2 000 метров.

По результатам прошедших соревнований была укомплектована областная сборная команда для участия в первенстве страны. Первенство пройдет с 24 по 26 января в Новочебоксарске. От Магнитогорска будут участвовать три спортсмена - Екатерина Домнина, Анна Минуллина и Денис Тюрин.