17 марта

17 марта

16 марта

Новости / Спорт16 января 2018

Знаковый рубеж Кошечкина и победная шайба Чибисова! «Металлург» в овертайме обыграл «Авангард»

Омск. Отличный матч провел и вернувшийся в строй после травмы Григорий Дронов.

7305 просмотров 19

Мы оставим, пожалуй, желтой прессе от спорта мусолить тему околохоккейного Омска: кто сколько пил на новогоднем корпоративе, кто «слил» Скабелку, за что досталось Стасю и его супруге - неинтересно!

Интересно, что сегодня «ястребы» и «Магнитка» выдали отличную зарубу. Началось все с места в карьер: Фурх и защитники не разобрались в эпизоде, потеряли шайбу в своей зоне, ее перехватил Коварж и выдал из-за ворот точный пас на Болтанова - 0:1. Это первый гол молодого форварда из Магнитогорска в КХЛ. Омичи быстро оправились и соорудили потрясающей красоты шайбу в середине первого игрового отрезка: Эллисон не сумел вывести шайбу из зоны, хозяева ее перехватили, и Медведев отдал прекрасную передачу на Петерссона. Кошечкин был уже отыгран и не сумел помешать шведу отправить шайбу в уже пустые ворота - 1:1!

Удивляет предельно высокий КПД атаки омичей в этом матче: три шайбы после 22 бросков! К Василию Кошечкину вопросов минимум, так как все атаки хозяев были позиционными, зрелищными и исполненными на высоком уровне исполнительского мастерства. Так забивал Семёнов вторую шайбу. Сравнял счет Дронов. Он не только успел восстановиться от травмы и отлично заменить Криса Ли в составе, но и 2 (1+1) очка за результативность набрал. Его гол после кистевого, несмотря на элемент случайности, вышел неплохим и с эстетической точки зрения - 2:2.

До конца второго периода омичи успели в очередной раз выйти вперед, в большинстве разорвав вообще всех: и четверку оборонявшихся в панике магнитогорцев, и Кошечкина - 3:2. Но в третьем периоде включились главные силы магнитогорской атаки, и Вольски сравнял счёт – 3:3. А в овертайме сольный рейд Чибисова принёс «Металлургу» победу и два очка - 3:4! Вопросы к Фурху у Германа Титова возникнут наверняка, а Кошечкина мы просто поздравим: в этом матче он преодолел рубеж в 25 000 игровых минут в чемпионатах России.