Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт14 февраля 2018

Арт-шайба с обратным отсчетом. До Чемпионата по хоккею среди юниоров осталось 64 дня

Магнитогорск. Сегодня, 14 февраля, на площади Торжеств установили арт-объект в виде шайбы.

5641 просмотр 9

На 3,5-метровой шайбе расположен небольшой экран, на котором идет обратный отсчет до начала Чемпионата мира по хоккею среди юниоров. На данный момент до начала мирового первенства осталось 64 дня.
Арт-шайба с обратным отсчетом. До Чемпионата по хоккею среди юниоров осталось 64 дня

Отметим, что стелу сделали из композитного алюминия. Начальник городского управления физической культуры, спорта и туризма Александр Берченко пояснил, что шайбу установили в подходящем месте – на площади Торжеств напротив мэрии. Сделали это для того, чтобы проезжающие автомобилисты и проходящие мимо жители города, знали о предстоящем чемпионате и времени до его старта.

В Магнитогорске на чемпионате пройдут матчи группы «А». В них сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии. Помимо них, пройдут и два четвертьфинала.

Напомним, в 2018 году Челябинск и Магнитогорск будут принимать чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет. Делегация Челябинской области выступила с презентаций региона на полугодовом конгрессе международной федерации хоккея на льду (IIHF) в городе Марбелья (Испания). К презентации был выпущен видеофильм, рассказывающий о возможностях городов проведения чемпионата Челябинска и Магнитогорска. Мировая хоккейная общественность высоко оценила презентацию Челябинской области, как места проведения чемпионата мира по хоккею среди юниоров до 18 лет. Также был представлен официальный логотип чемпионата.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка