Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Спорт17 февраля 2018

Победа над многократным чемпионом Швейцарии. «Металлург» продолжает сбор в Давосе

Швейцария. Третий матч в рамках Hockey Summit магнитогорский «Металлург» провел против местного клуба «Давос», 31 раз выигравшего чемпионат Швейцарии.

6343 просмотра
Победа над многократным чемпионом Швейцарии. «Металлург» продолжает сбор в Давосе

Пока в чемпионате КХЛ наметилась пауза, связанная с Олимпийскими играми, магнитогорский «Металлург» проводит тренировочные сборы в условиях высокогорья в швейцарском Давосе. Одновременно «металлурги» играют матчи с европейскими хоккейными клубами в рамках т.н. Hockey Summit.

О победе в первом матче над швейцарским «Клотеном» и о неожиданном «сухом» поражении во втором – от рижского «Динамо» мы уже писали.

16 февраля, в третьей игре Hockey Summit магнитогорскому «Металлургу» противостояли хозяева площадки – хоккейный клуб «Давос». Отметим, что «Давос» играет в швейцарской национальной лиге - одном из сильнейших хоккейных чемпионатов Европы. При этом «Давос» выигрывал чемпионат Швейцарии чаще любого другого клуба — 31 раз.

Однако, как подчеркивают швейцарские электронные СМИ, отсутствие сразу 11 игроков основного состава «Давоса», связанное с их участием в Олимпийских играх, сильно ослабило команду. Вместе с тем, и состав «Металлурга» был существенно ослаблен тем, что на Олимпийские игры уехали ведущие игроки команды во главе с Сергеем Мозякиным и Василием Кошечкиным.

В результате, на лед в «Давосе» для встречи с хозяевами площадки вышли: Шенфельд – Эллисон - Казионов, Дронов – Бирюков (1 звено); Тимкин – Калетник - Кокарев, Пивцакин – Денисов (2 звено); Платонов Ю. – Берестенников - Платонов Д., Береглазов – Терещенко (3 звено);  Коробкин – Швырев - Сироткин, Будкин – Игошев (4 звено). «Необычность» составу «Магнитки» придавало то, что в нападении третьего звена играли отец и сын – Денис и Юрий Платоновы.

«Металлург» выиграл, забив три безответные шайбы в ворота «Давоса». Спортивная пресса Швейцарии, комментируя прошедшую игру, подчеркивает, что результат матча стал ясен только к концу последней двадцатиминутки, во время которой «Металлург» смог забросить две шайбы в ворота хозяев площадки. Два гола «Металлурга» на свой счет записал Денис Казионов. Две голевых передачи у Антон Шенфельда. Еще один гол в ворота «Давоса» забросил Егор Коробкин.  «Сухарь» заработал Илья Самсонов.

Сегодня, 17 февраля, в 16:00 по давосскому времени «Металлург» проведет заключительный матч турнира с клубом «Оцеларжи Тршинец» из Чехии.

Добавим, что уже в понедельник, 19 февраля, «Металлург» возвращается домой и продолжит тренировки в Арене «Металлург». За несколько дней до возобновления чемпионата КХЛ команда проведет контрольный матч с «Трактором». Игра пройдет 23 февраля, начало в 17:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка