Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт18 февраля 2018

Майкл Пелино: «Магнитогорск – красивый город с возможностями для шопинга и развлечений»

Давос – Магнитогорск. Старший тренер хоккейного клуба «Металлург» канадец Майкл Пелино рассказал швейцарцам о Магнитогорске.  

8578 просмотров 20
Майкл Пелино: «Магнитогорск – красивый город с возможностями для шопинга и развлечений»

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» в эти дни продолжает тренировочные сборы в условиях высокогорья в швейцарском Давосе. Отвечая на вопросы корреспондента издания швейцарского издания Davoser Zeitung, старший тренер «Металлурга» - канадец Майкл Пелино рассказал о своем впечатлении от Магнитогорска и о том, за кого из олимпийцев-«металлургов» он болеет.

Вспоминая о том, как Майкл Пелино оказался в «Металлурге», старший тренер магнитогорской команды возвращается на 5 лет назад:

«Я присоединился к «Металлург» в 2013 году с Майком Киненом. В то время мы не знали, как долго мы оба останемся здесь. И вот я все еще в Магнитогорске. Для меня это захватывающий, разнообразный опыт в отличной организации и в красивом городе. Мне это нравится в России. И КХЛ - отличная хоккейная лига. Поэтому есть немало веских причин, по которым я все еще в Магнитогорске».

Говоря о различиях между североамериканскими городами и Магнитогорском, Майкл Пелино останавливается, прежде всего, на языковых проблемах.

«Различия в общении, в языке. Постепенно мне становится все легче и легче совершенствовать свои языковые навыки и говорить по-русски. Здесь хорошие люди.. Сложнее, чем для меня, в начале складывалось пребывание в Магнитогорске для моей семьи. Но в Магнитогорске есть много возможностей для шопинга и развлечений».

Говоря о хоккеистах «Металлурга», принимающих участие в Зимних Олимпийских играх в Южной Корее, Майкл Пелино вспоминает о Василии Кошечкине и Сергее Мозякине (сборная России), Крисе Ли и Войтеке Вольски (сборная Канады), Яне Коварже (сборная Чехии) и Оскаре Осала (сборная Финляндии).

«Я держу пальцы за всех», - признается старший тренер  «Металлурга» в интервью Davoser Zeitung.

Напомним, что в числе завоеванных Майклом Пелино трофеев - золотые медали Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити в 2002 году (Пелино выступал в должности ассистента главного тренера).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка