Новости / Спорт21 февраля 2018

Никакой интриги. Сборная России без проблем обыграла норвежцев

Южная Корея. Василий Кошечкин пропустил одну шайбу, а россияне забили шесть.

5776 просмотров 10

Комментаторы Первого канала перед «важнейшим» матчем сборной России по хоккею на этой Олимпиаде нагнетали интригу как могли. И это при том, что норвежцев Ковальчук и компания обязаны были обыгрывать, причем с крупным счетом. Так в конечном счете и случилось.

Три шайбы россияне забросили в первом периоде. Их авторами стали Михаил Григоренко, Никита Гусев и Вячеслав Войнов. Еще две залетели в ворота норвежского голкипера во втором периоде. Отличились Сергей Калинин и Никита Нестеров. В заключительном игровом отрезке Иван Телегин стал автором шестой шайбы.

Играли россияне как на тренировке, разыгрывали временами красиво. Василий Кошечкин сыграл на твердую «четверку»: отразил полтора десятка бросков, но в пропущенной от Бонсаксена шайбе во втором периоде он, конечно, виноват - проспал момент броска. Отметим и один ассистентский балл капитана «Металлурга» Сергея Мозякина, который помог в большинстве отличиться Никите Гусеву. Итоговый счет — 6:1 в пользу россиян.

Чуть раньше определился соперник нашей команды по полуфиналу. Это будут чехи, которые по буллитам одолели американцев.