Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт23 февраля 2018

Россия в финале Олимпиады! Шайба Гусева принесла победу над сборной Чехии

Южная Корея. Кроме Гусева шайбами отметились Гавриков и Ковальчук - 3:0.

6748 просмотров 1

Полуфинал Олимпиады приготовил россиянам первую по-настоящему серьезную проверку на прочность. В составе наших соперников множество хоккеистов, знакомых по выступлению в КХЛ: Червенка, Эрат, Коукал, Ружичка, Коварж, Ржепик, Бирнер - это лучшие форварды данного созыва сборной. Среди защитников фамилии менее звучные - Накладал, Коларж, Кундратек, Мозик... На воротах голкипер «Трактора» Павел Францоуз.

Эта компания примерно до середины матча оказывала равное сопротивление фаворитам турнира, играющим под олимпийским флагом. Но двенадцатый бросок в створ ворот Францоуза стал для россиян счастливым. В комбинации было прекрасно всё: классная поперечная передача Дацюка на Гусева, пушечной силы точный бросок Никиты и экранирующий Францоуза Капризов - 1:0!

Чехи взяли видеопросмотр на предмет помехи вратарю, но только время зря тратили, давая россиянам передышку. Они ею воспользовались сполна: убежали два в одного и четко разыграли, удвоив перевес - 2:0. Телегин не пожадничал с передачей, а Гавриков не подвёл с завершающим броском.

Следом Ковальчук схватил два удаления подряд. В меньшинстве было очень сложно, но возглавляемые Кошечкиным бригады меньшинства выстояли.

В третьем периоде подопечным Знарка тоже приходилось чаще думать о сохранении счета на табло, нежели об атаках чужих ворот. Кошечкин бился как лев. Чехи в этом матче бросили в створ больше тридцати раз, но россияне выстояли, завоевав как минимум серебряные медали Олимпиады. Ковальчук на последних секундах успел поразить пустые ворота - 3:0.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка