16 марта

15 марта

Новости / Спорт23 февраля 2018

Выиграли по буллитам. Южноуральское дерби закончилось победой «Металлурга»

Магнитогорск. Последний матч, запланированный в рамках олимпийской паузы, магнитогорская команда провела на родном льду.

6347 просмотров

А противостоял «Магнитке» один из принципиальных соперников - челябинский «Трактор». В первом периоде гости завладели преимуществом. Статистика по броскам была красноречивой - 3-16 в пользу челябинцев. Сумели игроки «Трактора» и счет открыть. Сделал это на шестой минуте Игорь Полыгалов - 0:1.

А вот после первого перерыва игра кардинально изменилась. «Металлург» включился и перебросал соперника - 16-10. В итоге Берестенников сравнял счет, а Евгений Тимкин вывел нашу команду вперёд - 2:1. Надо отдать должное и Илье Самсонову, который уверенно играл в воротах.

В третьем периоде немного активней были гости. Но им никак не удавалось сравнять счет. Только в конце периода, сняв вратаря, челябинцы всё-таки смогли перевести игру в овертайм. В итоге судьба матча решалась в серии послематчевых буллитов, в которой удачливее были магнитогорцы. Победный буллит на счету Егора Коробкина.