94.32

100.28

Новости / Спорт25 февраля 2018

Есть второе золото! Хоккейная сборная России обыграла немцев в финале Олимпиады

Южная Корея. Героем встречи стал Гусев, набравший 4 (2+2) очка. Героем России - Кирилл Капризов, забивший победную шайбу в овертайме - 4:3!

8059 просмотров 23

Двадцать лет назад сборная России в последний раз играла в финале Олимпиады. Гашек выиграл, возможно, главный матч в своей жизни и мы, проиграв чехам, остались с серебром.

Сегодня нам противостояла в финале сборная Германии. Команда, которая уже сотворила пару сенсаций, убрав по пути в финал шведов и канадцев, вышла творить главную сенсацию в мировом хоккее на десятилетия вперёд.

В первом периоде фавориты из России давили, но забили лишь на последней секунде отрезка: Войнов с передачи Никиты Гусева «распечатал» Брикена - 1:0.

Во втором периоде преимущество нашей команды растаяло. Мы проигрывали на точке, временами уступали в «физике». Немцы теснили нашу атаку к бортам. Они смогли воспользоваться редким шансом и сравнять счёт - 1:1.

Самое же интересное началось в третьем периоде. Гусев сумел сумасшедшим броском вывести Россию вперёд. Затем - мгновенное выключение и через десять секунд немцы сравняли. Потом защитник Мюллер выдал мхатовскую паузу и вывел своих вперёд - 2:3. Оставалось играть около двух минут, а сборная России осталась в меньшинстве. Но здесь россияне проявили характер: Капризов, в тот момент, когда ворота нашей команды уже были пусты, доставил шайбу в зону, а там ею распорядился Гусев 3:3!

«Золотой» гол в овертайме забросил Капризов, реализовав большинство, заработанное Дацюком - 4:3!