13 апреля

12 апреля

Новости / Спорт12 марта 2018

Сломили сопротивление «Автомобилиста». «Металлург» в полуфинале Востока!

Магнитогорск. Выиграв шестой матч серии, магнитогорцы вышли в полуфинал. Нашим следующим соперником станет либо «Трактор», либо «Ак Барс».

13258 просмотров 13

Первый период встречи, которую в воротах гостей впервые начал Сохатский, гости провели получше: выиграли по броскам 11:7, но запоминается всегда последнее, а на двадцатой минуте Мозякин мог открывать счёт. Капитану чуть не повезло - он угодил в штангу. Но настроение, тон игры задал. Именно поэтому хозяева вихрем рванули на владения Сохатского со старта второго периода. Проходила игра в касание, опасные комбинации двух звеньев - Коваржа и Осалы. Эти ребята, которых мы привыкли считать силовым звеном, на второй минуте периода вообще дали неописуемой красоты зрелище трибунам.

Размашисто (я художник, я так вижу!) «нарисовал» перевод шайбы на Денисова Кокарев. Едва ли не впервые хвалю Денисова - чудно принял, вывел на себя Чайковски и катнул ее, шайбочку родимую, Тимкину вдоль ворот на замыкание пустой рамки - это заглядение - 1:0!

Две следующие минуты - рай для глаз! А когда вы еще и два броска кряду на свободном льду даете Мозякину нанести, то держите вам 2:0 к исходу четвертой минуты периода номер два. Следом - еще семь минут безумства атаки магнитогорцев (Ли в нее бегал не переставая, благо подстраховка работала). Но к финишу десятиминутки слегка померкли краски атакующих магнитогорских узоров, да и провальчик в обороне подоспел. «Два в один» выбежали гости и все сделали правильно, по науке - Миловзоров - 2:1.

До конца встречи болельщики на трибунах наблюдали интенсивную, равную игру, а на последней минуте Крикунов совершил тактическую ошибку: снял голкипера перед вбрасыванием в центре площадки. Хозяева его вчистую не проиграли, а Осала в противоборстве двух титанов оставил защитника гостей Трямкина в дураках - 3:1! Для нашего финна эта шайба стала 100-й в КХЛ.

Соперник «Металлурга» по полуфиналу конференции станет известен уже послезавтра, 14 марта. Если в седьмом матче серии «Салават Юлаев» на своем льду переиграет «Авангард», то наша команда будет бороться за выход в финал конференции с казанским «Ак Барсом». А вот если омичи одержат верх, то полуфинальную серию подопечные Виктора Козлова начнут в Челябинске матчами против «Трактора».