Расширенный поиск
26 апреля
 9:15   «Колонны», которые плодоносят. Магнитогорцев ждёт настоящий «Восторг»!
 7:40   Слепые пощупали Путина. Теперь они могут представить лицо президента
 0:20   Кованое дерево любви – в подарок городу. В субботу в Магнитогорске появится «Аллея любви» Комментарий 7
25 апреля
 22:55   «Всё было сделано культурно и аккуратно!». Общественников отметили за участие в президентских выборах Комментарий 2
 18:12   На Московской у здания офиса обрушилась стена. Она упала в котлован Комментарий 2
 17:44   Бывших сотрудников ГИБДД всё же оштрафуют. Они «сделали» права магнитогорцу Комментарий 2
 10:46   Средства пойдут на строительство приюта. В Магнитогорске появится скульптура-копилка бездомным животным Комментарий 3
 2:17   Надо же будет чем-то оправдать тариф. В ЦКС пообещали вымыть все мусорные контейнеры Челябинска Комментарий 8
24 апреля
 23:11   Сергей Саперов: «Святое место — с видом на помойку» Комментарий 35
 19:24   Жить станет лучше, жить станет веселее. В улучшении жизни россиян Путин сделает «решительный прорыв» Комментарий 29
 17:52   Акция по кредиту «КУБ-Пенсионный» продолжается: снижаем ставку за верность Банку!

Стартовали отлично! «Металлург» начал борьбу с «Ак Барсом» победой

Казань. Магнитогорцы снова сумели продемонстрировать морально-волевые качества. Отыграв две шайбы, «Металлург» вырвал победу в овертайме - 3:4!
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Ак Барс» взял на вооружение новый тренд. Сегодня это не привычные «капканостроители», а относительно молодая, мобильная, жесткая и результативная команда. Что могут предложить магнитогорцы? Огромный опыт побед на поздних стадиях плей-офф прописан в игровом коде «Магнитки» намертво, и как бы не складывался матч, как бы по швам не расходились защитные построения, можно быть твердо убежденным - борьба будет!

Очередным доказательством этого утверждения стал первый матч этой серии. В конце первого периода хозяева первым звеном пошли в атаку, а гости, хотя и успели вернуться в оборону, порядка в ней навести не смогли. Комбинация казанцев завершилась броском Ландера. И Кошечкин, и Пивцакин могли сыграть надежнее - 1:0. Второй гол хозяев вырос из того, что магнитогорские защитники не подбирали шайбу после первого броска в створ Кошечкина. Во втором периоде таким был бросок Косова, а Галимов довершил начатое - 2:0.

Гости рук не опустили и через три минуты одну шайбу отыграли: Элиссон после удачного рикошета завладел шайбой, отправился за ворота и уже оттуда прописал каучуковый диск в сетку ворот Галимова – 2:1.

Сравняли магнитогорцы счет тоже не без участия голкипера хозяев: не был бросок Вольски опасным, шайба тоже в створ не летела, но рикошет от амуниции и - 2:2! Не зря на послематчевой пресс-конференции казанские журналисты раскритиковали главного тренера своей команды за то, что позицию вратаря клуб не усилил, когда была такая возможность.

В третьем периоде хозяева снова вышли вперед, но в середине игрового отрезка Тимкин счет вновь сравнял. Передача Осалы вдоль ворот была какой-то неуклюжей, но Евгений здорово поднял шайбу под перекладину и превратил её в голевую - 3:3.

В овертайме хозяева владели перевесом, но есть в плей - офф КХЛ негласное правило: в поединках относительно равных команд чуть чаще побеждает та, за которую играет Сергей Мозякин. Именно он отдал голевой пас на Вольски - 3:4. Магнитогорцы повели в серии. Завтра второй матч в Казани.

К слову, на пресс-конференции тренеров после матча всё те же представители казанских СМИ продолжали забрасывать Зинэтулу Билялетдинова вопросами. Главным образом, все они касались в недавнем прошлом игрока «Металлурга» Даниса Зарипова, которого тренер казанцев почему-то оставил в запасе. Как оказалось, Зарипов вполне здоров, но почему он так и не появился на льду – непонятно. Разговор получился напряженным и даже на повышенных тонах.

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"