Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -13°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Спорт18 апреля 2018

Новый главный тренер «Металлурга» Йозеф Яндач: «Я понимаю, что от меня будут ждать всего и сразу»

Магнитогорск. Чешский специалист рассказал, как шли переговоры с магнитогорским клубом.

8025 просмотров 4

В интервью «Спорт-Экспрессу» Яндач отметил, что представители «Металлурга» на него вышли две-три недели назад.

- Как только пришло предложение, то я раздумывал над тем, стоит ли его принимать. Потом напрямую разговаривал с Геннадием Величкиным и Виктором Козловым. Но прежде, чем сказать «да», я посоветовался с семьей. У меня трое детей. Было понятно, что они останутся в Чехии, если я поеду работать в Россию. Только после этого я снова позвонил Величкину и дал согласие. Для меня работать в такой команде – большая честь и радость одновременно. Я общался с Владимиром Вуйтеком, причем не только о «Металлурге», но о менталитете русских игроков. Говорил подробно о разных вещах и с Козловым. Я очень рад, что он будет работать со мной. Еще беседовал с Яном Коваржем о ситуации в клубе.

– Амбиции «Магнитки» известны, понимаете, что с вас потребуют как минимум выхода в финал Кубка Гагарина?

– Я понимаю, что от меня будут ждать всего и сразу (смеется). Руководство «Металлурга» хочет видеть команду в числе претендентов на первое место. То есть, как вы и сказали, это хотя бы выход в финал плей-офф. Я к этому готов.

– В этом клубе после чемпионства отправляли в отставку сначала Майка Кинэна, потом Илью Воробьева.

– Я понимаю, куда попал. Но что здесь такого? Это наша работа. И если ты трудишься в такой команде, как «Металлург», СКА или ЦСКА, то от тебя ждут максимального результата. Претендентов несколько, а победитель всего один. В «Металлурге» работали и Пол Морис, и Кинэн, и Воробьев.

– Насколько для вас понятен состав команды на будущий сезон?

– Я уже ознакомился со списком игроков, выступавших в команде в нынешнем чемпионате, и теми, кто может прийти в нее в межсезонье. Мы постоянно находимся на связи с Величкиным, общаемся. Но сейчас сказать на сто процентов, в каком виде «Металлург» будет выглядеть в первом матче нового сезона, нельзя. В мае я буду знать больше, так же, как и вы. На тот момент появится официальная информация. Я постоянно нахожусь в контакте с Геннадием и Виктором, мы обсуждаем трансферные вопросы.

Также Яндач рассказал, что пока не уверен, останется ли в магнитогорской команде Ян Коварж. По словам тренера, у нападающего есть предложения из НХЛ. Что касается других клубов КХЛ, то в них чешский игрок точно не перейдёт. Также главный тренер «Металлурга» отдельно остановился на капитане команды Сергее Мозякине, которому в этом году уже исполнилось 37 лет.

– Посмотрим, как он себя покажет в следующем сезоне. Но я знаю, что Мозякин – профессионал. Думаю, он покажет себя с лучшей стороны. Это очень умный игрок. В чем я имел возможность убедиться, когда сборная Чехии встречалась с российской командой. Да, Сергей уже не так быстр. Зато мастерства у него очень много. Мало кто в КХЛ с ним может в этом плане сравниться. И если рядом с ним будут хорошие партнеры, то Мозякин тоже сыграет здорово. В большинстве точно. Бросок и передача у него отличные.

Отметим, что Яндач будет руководить сборной Чехии на грядущем чемпионате мира по хоккею. После этого он сосредоточится на работе в магнитогорском клубе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка