17 марта

16 марта

Новости / Спорт24 апреля 2018

Одолели словаков! Россияне в четвертьфинале ЮЧМ встретятся с американцами

Челябинск – Магнитогорск. Точный бросок Дорофеева в серии буллитов обеспечил нашей сборной победу.

5652 просмотра 1

Завершен групповой этап ЮЧМ. Вчера было сыгранно два матча: французы играли вничью (2:2) против чехов, но затем немыслимый провал от аутсайдеров турнира и семь (!) безответных пропущенных шайб - 9:2.

Немного иначе, но тоже неудачно для себя в Магнитогорске вчера играли швейцарцы: вели в матче против белорусов 2:0, но уступили 4:5, на радость любителям хоккея из нашего города. Всё-таки магнитогорцы по-особому болеют за сборную Беларуси.

Сегодня, правда, поводов для радости белорусы не предоставили. Встреча со сборной США прошла «в одну калитку» - 8:0. Видимо слишком много сил оставили ребята в предыдущем матче. Это поражение белорусам настроение не испортило: они всё равно вышли в четвертьфинал. Правда соперниками их в этом раунде будут финны, поэтому шансов на сенсацию минимум.

Чехи же сегодня днем держали экзамен перед этими финнами и не справились. Пропустили четыре шайбы за вторую двадцатиминутку. Отыграли в третьем периоде две – на большее ни сил, ни времени не хватило.

Сегодня вечером в Челябинске прошел самый интересный матч обзора. Россиянам противостояла сборная Словакии. Наша команда бодро начала, но созданные в первой половине первого периода моменты реализовать не удалось. А потом пошли удаления в стане россиян. «Пять на три» - словаки открыли счет. Через минуту уже вчетвером играли россияне, снова реализация большинства – 0:2. После того, как Мифтахов откровенно «зевнул» третий голевой бросок от соперников, его в рамке сменил Исаев.

К чести наших ребят, они уже до конца первого периода смогли одну шайбу стараниями Марченко отыграть – 1:3. Во втором периоде уже наши хоккеисты перебросали словаков. За три минуты игрового времени трижды огорчили габаритного голкипера номинальных гостей Самуэля Вылетелки. Поздравляем Романова, Мисюля и Морозова. Но и пропустили один раз – 4:4.

Кто бы мог, как думаете, вновь испортить настроение трибунам в составе словаков? Сделал это юниор под фамилией Мразек: он снова вывел свою команду вперед. Исхаков счет успел сравнять, а победу по буллитам россиянам принес Дорофеев - 6:5. На этом матчи группового этапа для нашей сборной завершены. Она заняла второе место и в четвертьфинале встретится со сборной США.

А вот в параллельном матче, который проходил в Магнитогорске, канадцы в овертайме дожали шведов – 2:3.