Ваш регион

+9°

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Спорт20 мая 2018

Сильные духом. Магнитогорские ребята стали победителями первенства по легкой атлетике среди детей-инвалидов

Магнитогорск. В Увельском районе на стадионе «Олимпийский» состоялось первенство Челябинской области среди детей-инвалидов по легкой атлетике.

4937 просмотров

В соревнованиях приняли участие 59 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха из Магнитогорска, Снежинска, Челябинска, Троицка, Кусинского, Верхнеуральского, Увельского, Уйского муниципальных районов.

«Спортсмены продемонстрировали свои способности и умения, силу воли и желание преодолевать все трудности, — отметила заместитель директора по спортивной и медицинской реабилитации реабилитационного центра «Импульс» Лариса Васильева. — Основная цель спартакиады — выявить сильнейших, как и в любом соревновании, но помимо этого, для нас важно и привлечь новых спортсменов, пропагандировать здоровый образ жизни, показать что спорт — это важнейшая часть жизни инвалидов, он является отличной реабилитацией, как для детей, так и для взрослых».

Юные спортсмены поборолись за кубок победителя в забегах на дистанциях: 100, 200, 400 метров, прыжках в длину и метании гранаты. В число победителей вошли магнитогорские ребята: Владислав Баринов (100 метров), Айдар Валиуллин (200 и 400 метров), Алексей Емельянов (400 метров).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка