Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт23 мая 2018

Достойно выступили. Магнитогорцы стали третьими в общекомандном зачете проекта «Шахматный всеобуч»

Магнитогорск. Напомним, с 2018 года проект начали внедрять во всех муниципальных образованиях Челябинской области.

4959 просмотров

Для выявления лучших муниципальных образований и одаренных юных шахматистов с 18 по 20 мая на базе ДООЦ «Уральские зори» прошло личное и командное первенство Челябинской области по шахматам среди участников регионального проекта «Шахматный всеобуч». В соревнованиях принимали участие дети до 9 лет.

Шахматные баталии вели 18 команд городских округов и муниципальных районов Челябинской области. По итогам соревнований команды-победительницы получили кубки, дипломы и денежные призы от Министерства физической культуры и спорта Челябинской области. Победители в личном зачете, а также шахматисты, показавшие три лучших результата на каждой из досок, награждены грамотами, медалями и денежными призами.

В церемонии награждения приняли участие начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Магнитогорска Александр Берченко, член наблюдательного совета Российской шахматной федерации, член координационного совета регионального проекта «Шахматный всеобуч» Амир Гилязов, а также первый вице-президент Челябинской областной федерации шахмат Андрей Севостьянов.

Очень достойно в соревнованиях выступила команда Магнитогорска, впервые вступившая в региональный проект в этом учебном году. Магнитогорские школьники в упорной борьбе завоевали бронзовые медали командного первенства. Выше оказались лишь шахматисты из Копейска (2 место) и Трёхгорного (1 место). Серебряную медаль в личном зачете завоевала Ева Занина. Две серебряных медали в борьбе на каждой из досок завоевали магнитогорцы Ева Занина и Богдан Антипин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка