Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт13 июня 2018

Рамзан посмеялся, а власти обиделись. Правительство Чечни отреагировало на песню Слепакова о Кадырове

Грозный. Рамзан Кадыров прокомментировал песню Семена Слепакова, в которой он в шутку посоветовал назначить главу Чечни тренером сборной России по футболу.

7237 просмотров 3
Рамзан посмеялся, а власти обиделись. Правительство Чечни отреагировало на песню Слепакова о Кадырове

Он отметил, что ему понравилась композиция, и ответил на нее своим четверостишием, сообщают РИА Новости.

Слепаков опубликовал на YouTube видео с юмористической песней, посвященной предстоящему чемпионату мира по футболу. В частности, в ней говорится, что Кадыров «твердый, как пармезан». В композиции глава Чечни ставит перед сборной задачу дойти до финала, однако команда проигрывает матч Эмиратам, после чего Кадыров отказывается ее тренировать.

«Мне песня Семена понравилась, я искренне посмеялся, только вот мое слово тверже камня, а не сыра. Не думайте, что у нас в Чечне недостаток чувства юмора, ведь оно не зависит от места проживания. И у Слепакова с чувством юмора все отлично, он же наш, с Кавказа», — написал глава Чечни в Telegram.

При этом Кадыров выразил сожаление, что в песне Слепакова российская сборная потерпела поражение. «Это непорядок», — заявил он и пригласил артиста в Грозный, чтобы написать новую композицию.

Глава Чечни также пожелал российским футболистам победы на ЧМ. В конце поста он опубликовал несколько четверостиший, в которых, по его словам, отвечает Слепакову «в его стиле».

Несмотря на позитивный настрой Кадырова, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров назвал юмор Слепакова «низкопробным».

«В низкопробной игре в нашумевшем ролике Слепакова, который, видимо, показался смешным только ему одному и тем, кто был вокруг него, на самом деле нет ничего смешного и тем более нет ничего, на чем могли бы заострить внимание эстеты и любители поэзии и музыки», — заявил он.

Умаров выразил мнение, что Слепакову следовало бы выражаться «без пошлостей» и не издеваться над сборной страны перед самым началом соревнования.

«Жанр предполагает искусство языка, но не надо издеваться над сборной России на самом старте, играть-то ребята еще не начали. Какое настроение он создает?» — заметил министр, добавив, что «делается это не в остроумной, жанровой форме, а нарочито и пошло, гадко». При этом Умаров подчеркнул, что у Кадырова «очень здоровое чувство юмора», и призвал Слепакова извиниться перед сборной и главой Чечни.

Россияне сыграют 14 июня в матче открытия чемпионата мира против команды Саудовской Аравии. На групповом этапе российская сборная также сыграет с командами Египта и Уругвая.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка