Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Спорт15 июня 2018

Секир-башка! Игроков сборной Саудовской Аравии накажут за проигрыш российской команде

Саудовская Аравия. Футболисты сборной Саудовской Аравии будут наказаны за поражение от российской команды со счетом 0:5 в первом матче ЧМ-2018. Об этом заявил глава футбольной федерации королевства Адель Иззат изданию «Аль-Яум ас-Сабиа». По его словам, несколько игроков получат дисциплинарные взыскания, сообщает DailyStorm.

7207 просмотров 1
Секир-башка! Игроков сборной Саудовской Аравии накажут за проигрыш российской команде

«Мы очень расстроены поражением. Это совершенно неудовлетворительный результат, поскольку он не отражает уровня нашей подготовки», — заявил спортивный функционер.

Одной из задач подготовительной программы было преодоление страха перед сильными командами при игре на их территории, добавил Адель Иззат.

«Несколько игроков получат взыскание — вратарь Абдаллах аль-Майюф, нападающий Мохаммад ас-Сахлави и защитник Умар Хавсави», — сказал в заключение глава федерации.

Более резкой реакция на проигрыш сборной Саудовской Аравии без единого ответного гола оказалась у главы национального комитета по спорту Турки Аль аш-Шейха.

«Сегодня игроки очернили мое лицо, я потерпел полный провал. И это потенциал игроков, для подготовки которых мы заключили контракт с лучшей командой тренеров, но, к сожалению, это все, на что оказалось способно это поколение», — заявил он на своей странице в Twitter.

Напомним, сборная России победила сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0 в первом матче чемпионата мира по футболу — 2018 на московском стадионе «Лужники». В составе победителей голы забили Юрий Газинский, Артем Дзюба, Александр Головин и Денис Черышев — дважды. Черышев признан лучшим игроком матча открытия чемпионата.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка