Ваш регион

-3°

ночью -13°

утром -7°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Спорт18 июня 2018

«Я повстречал добрый, любящий, чудесный народ». Болельщик доехал от Португалии до Москвы на велосипеде на ЧМ-2018

Москва. Служащий мэрии португальского муниципалитета Аленкер Элдер Батишта, который добирался на велосипеде на чемпионат мира через всю Европу, прибыл в Москву. Его конечный пункт — поселок Кратово Московской области, где находится база португальской сборной, сообщает «Р-Спорт».

5223 просмотра
«Я повстречал добрый, любящий, чудесный народ». Болельщик доехал от Португалии до Москвы на велосипеде на ЧМ-2018

«Москва… Вот я и пришел, — написал на русском на странице в Facebook Rumo à Rússia 2018. — Кажется, еще вчера я планировал маршрут».

Португалец отметил, что приехать в Россию всегда было его мечтой, но помимо нее и желания поддержать национальную сборную у его путешествия была и цель – помощь португальской благотворительной ассоциации Acreditar - Associação de Pais e Amigos de Crianças com Cancro, которая занимается сбором средств на лечение детей, больных раком. По словам Батишты, в тех местах, через которые пролегал его путь, он старался рассказать людям об организации и той работе, которую она проводит.

«По крайней мере, я сделал все, чтобы достичь поставленной задачи. Конечно, решать, получилось ли у меня помочь ассоциации или нет, должны люди. Но я вложил в это путешествие все силы как физические, так и моральные», - отметил он.

«У многих есть предубеждения против России и русских, но здесь я не увидел никакого негатива. Наоборот, я повстречал добрый, любящий, чудесный народ и людей, которые всегда готовы прийти на помощь... Я хочу сказать всем: приезжайте в Россию, приезжайте в эту великолепную страну. Приезжайте для того, чтобы познакомиться поближе с ее народом. Я сам убедился в том, что люди здесь совсем не такие, как о них говорят», - сказал Батишта.

От муниципалитета Аленкер, расположенного в 40 километрах от Лиссабона, до Москвы 4700 километров. Батишта стартовал из своего родного поселка 6 мая, за это время он оставил позади Испанию, Францию, Германию, Польшу, Литву, Латвию. Российско-латвийскую границу португалец пересек 13 июня. На протяжении всего путешествия он делился впечатлениями, фотографиями и видео, сделанными в ходе поездки. У его страницы в Facebook почти шесть тысяч подписчиков. Батишта стал мировой знаменитостью: о нем сообщают СМИ от Кении до Австралии, от Гондураса до Германии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка