Ваш регион

-5°

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Спорт15 августа 2008

Магнитогорские боксеры возвращаются с Олимпиады ни с чем

История с проигрышем главной надежды на медали среди южноуральских боксеров – Артура Бетербиева – получила продолжение в Пекине. Российская Федерация бокса заступилась за южноуральского олимпийца, устроившего скандал на ринге. Но ситуацию это не спасет: все три магнитогорских боксера прекратили выступление на Олимпиаде задолго до решающих боев в борьбе за медали/

7906 просмотров 1
Магнитогорские боксеры возвращаются с Олимпиады ни с чемИстория с проигрышем главной надежды на медали среди южноуральских боксеров – Артура Бетербиева – получила продолжение в Пекине. Российская Федерация бокса заступилась за южноуральского олимпийца, устроившего скандал на ринге. Но ситуацию это не спасет: все три магнитогорских боксера прекратили выступление на Олимпиаде задолго до решающих боев в борьбе за медали.
Представители Федерации бокса России встретились с президентом Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Ву Чин Коу и обсудили ситуацию с судейством на боксерских поединках на Олимпийских играх в Пекине. Это произошло после скандального инцидента с южноуральским боксером Артуром Бетербиевым. В 1/8 финала Олимпийских игр в весовой категории 81 килограмм магнитогорец Бетербиев со счетом 2:8 проиграл китайцу Чжану Сяопину и выбыл из соревнований. Не согласившись с судейством, россиянин после боя в знак протеста отказался пожать руки главному судье и сопернику, а после объявления результата опустился на колени и поклонился перед боковыми судьями.
Как сообщает портал Вести.Ru, президент AIBA выразил готовность принять во внимание пожелания Федерации бокса России и произвести корректировку в составе судейской бригады, работающей на боях с участием россиян. Также на встрече было объявлено, что в отношении некоторых судей будут приняты меры вплоть до дисквалификации.
Между тем, Чжан Сяопин заявил, что выиграл абсолютно законно, превзойдя соперника за счет лучшей тактики. «У меня было психологическое преимущество, потому что соперник сильнее меня, и я не испытывал давления. Во-вторых, принесла пользу тактика - я использовал преимущество в росте и держал оппонента на дистанции», - отметил спортсмен.
«Передняя рука» постоянно в работе, все действия на ринге только через нее. Вот что должен был делать Артур на ринге. И он делал это в первом раунде, легко и уверенно выиграв его со счетом - 2:0. А потом его словно подменили: в какие-то моменты казалось, что на ринге боксирует совсем другой боец, напрочь забывший установку на бой. Конечно, и судьи чуть помогли китайцу, подарив тому в начале три придуманных удара, а когда счет стал в пользу соперника, Артур, к сожалению, не справился с эмоциями. Начал спешить, суетиться на ринге, чем спокойно воспользовался китайский боксер», - так прокомментировал итоги скандального боя главный тренер сборной России Александр Лебзяк агентству спортивной информации «Весь спорт».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка