Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Спорт12 июля 2018

«Я нечаянно!». Домагой Вида извинился перед россиянами за выкрики «Слава Украине!»

Москва. Защитник сборной Хорватии Домагой Вида извинился перед россиянами за слова, сказанные после матча 1/4 финала чемпионата мира против сборной России. Он принес извинения в разговоре с журналистами, сообщает ТАСС.

5666 просмотров 7
«Я нечаянно!». Домагой Вида извинился перед россиянами за выкрики «Слава Украине!»

Сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал чемпионата мира, в среду в полуфинале хорваты обыграли англичан в дополнительное время со счетом 2:1. После субботнего матча Россия - Хорватия (2:2, 3:4 - в серии пенальти) появился видеоролик из раздевалки сборной Хорватии, на котором Вида прокричал: «Слава Украине», позднее защитник заявил, что не вкладывал в эти слова политический смысл. В течение полуфинального матча трибуны «Лужников» свистели и неодобрительно гудели каждый раз, когда мяч оказывался в ногах у Виды.

«Я знаю, что совершил ошибку. Я сделал это непреднамеренно. Еще раз бы хотел извиниться перед русским народом», - заявил Вида.

«Была очень сложная игра. Мы три раза отыграли по 120 минут и доказали, что у нас хорошая команда и нам по силам выиграть чемпионат мира. Мы еще не до конца осознаем, что случилось. Впереди у нас еще одна игра, сыграем за хорватский народ и приложим все усилия для победы, - добавил защитник.

В финале сборная Хорватии сыграет с командой Франции. Игра пройдет 15 июля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка