93.44

99.58

Новости / Спорт14 сентября 2018

Не подвела. Путин наградил магнитогорскую дзюдоистку

Владивосток. В составе российской сборной Виктория Соколова стала победительницей международного турнира.

5964 просмотра 1

Турнир по дзюдо среди смешанных команд, который носит имя основателя дзюдо Дзигоро Кано, прошел в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-арена». За награды боролись сборные России, Японии, Южной Кореи, Монголии и Китая. Каждая команда состояла из восьми юношей и восьми девушек в возрасте до 18 лет. Состязания прошли в командном формате в виде плей-офф.

Российская сборная дошла до финала, в котором одолела сборную Японии. Отметим, что в составе нашей команды была и представительница Магнитогорска Виктория Соколова (категория свыше 70 кг). Награждал победителей глава государства Владимир Путин. К слову, финал турнира также посетили премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

Отметим, что Виктория Соколова в июле стала победительницей первенства Европы среди смешанных команд. Кроме того, она становилась призером на этапах Кубка континента в личном первенстве. Виктория в феврале 2018 года завоевала «серебро» в Туле, а в мае в польском Бельско-Бяла – «бронзу».