Новости / Спорт18 октября 2018

Очень тяжёлый матч! «Металлург» обыграл «Авангард»

Магнитогорск. Две шайбы Сергея Мозякина обеспечили победу со счётом 4:1.

5916 просмотров 3

Матч начался с тягостной и печальной минуты молчания, посвященной жертвам трагедии в Керчи. Команды тяжело входили игру. Единственный опасный момент первого периода у ворот гостей завершил голевой момент Пакаринена. Он даже шайбу на свой счёт записал бы, но видео просмотр на предмет игры высоко поднятой клюшкой показал неправомерность действий форварда хозяев.

Пришлось повторить, что Ииро в начале второго периода и сделал, оказавшись на пятачке самым расторопным 1:0! Дальше пошла равная игра и, казалось, Широков, сравнявший счёт в начале заключительной двадцатиминутки, игру перевернул - 1:1.

Но Мозякин очень вовремя вышел из сумрака и отлично «прошил» Бобкова броском от синей линии - 2:1! Игорь так расстроился, что под конец встречи самолично привез ещё один гол. Вратарь «Авангарда» зазевался за воротами, Эллисон шайбу у него с крюка снял, отдал ее Мозякину - 3:1! Ну, а четвёртый гол в пустые ворота забросил Тимкин.

Кошечкину - в ноги поклон! Отразил сегодня 43 броска. Особенно опасной была угроза от Верстига, но Вася чудом успел переместиться от штанги к штанге и отвести угрозу!