25 марта

25 марта

Новости / Спорт11 ноября 2008

Магнитогорские дзюдоисты стали пятыми на чемпионате России в Волгограде

Золотые награды выиграли представители учебного Центра олимпийской подготовки Челябинской области Асхаб Костоев (100 кг) и Алина Пухова (63 кг). Подопечный заслуженного тренера России Александра Миллера Асхаб Костоев впервые в своей спортивной карьере стал чемпионом страны.

4658 просмотров
Такое же приятное событие произошло в жизни мастера спорта международного класса Алины Пуховой. Два года назад она добыла на волгоградской земле «бронзу» чемпионата страны, в прошлом году в Санкт-Петербурге была пятой. Сегодня воспитанница мастера спорта СССР Салавата Мингазова и заслуженного тренера России Хапеза Искакова одержала пять побед, в том числе в финале над участницей Олимпийских игр в Пекине Верой Коваль из Смоленской области. Кирилл Денисов из Трехгорного уступил в решающем поединке в весе до 90 кг владикавказцу Мурату Гасиеву и занял второе место. Год назад ученик Владимира Федечкина и мастера спорта международного класса Дмитрия Морозова был бронзовым медалистом. Капитан сборной Челябинской области, двукратный чемпион России Максим Брянов (свыше 100 кг) на этот раз довольствовался бронзовой наградой. Анна Павлова из Магнитогорска (57 кг), Серсей Лепихин, Денис Лаврентьев (оба - 60 кг) и Сослан Бостанов (свыше 100 кг) проиграли в схватках за «бронзу» и оказались в итоге пятыми. В чемпионате России в Волгограде не выступали трое ведущих дзюдоистов Центра олимпийской подготовки: участник Олимпиады-2008, бронзовый призер чемпионата мира-2007 Иван Першин, чемпион Европы-2007 среди молодежи Зафар Махмадов (оба - 90 кг) и победитель Суперкубка мира-2008 в Роттердаме Мансур Исаев (73 кг). Махмадову и Исаеву в конце ноября предстоит бороться на чемпионате континента среди спортсменов в возрасте до 23 лет.