Ваш регион

-5°

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Спорт16 августа 2008

Кайгородов остановил «блюз»

ОБЫГРАВ в прошлое воскресенье в своем заключительном поединке Кубка президента Республики Башкортостан словацкий клуб «36» из Скалицы, хоккейная Магнитка на этой неделе продолжила победную поступь в международных матчах в финском Тампере.

7749 просмотров
Кайгородов остановил «блюз»
 
Кайгородов остановил «блюз»ОБЫГРАВ в прошлое воскресенье в своем заключительном поединке Кубка президента Республики Башкортостан словацкий клуб «36» из Скалицы, хоккейная Магнитка на этой неделе продолжила победную поступь в международных матчах в финском Тампере.
Первые две встречи на традиционном турнире, который проходит уже в двадцатый раз, "Металлург" выиграл. В среду Магнитка одолела «Ильвес» из Тампере, в четверг расправилась со своим прошлогодним обидчиком, клубом "Киекко-Эспо Блюз".
Год назад в финале Кубка Тампере "блюзмены" разгромили магнитогорцев - 8:1. Ныне "Металлург" взял хоть и скромный, но реванш, одолев соперника в серии буллитов. Итог матча - 4:3. Евгений Федоров открыл счет, затем финны забросили три шайбы подряд (авторы голов Бен Ивс, Яни Лаюнен и Юусо Пуустинен). Но Магнитка не дрогнула. Денис Платонов сократил отставание до минимума, а на 60-й минуте, когда "Металлург" заменил голкипера Андрея Мезина полевым игроком, Игорь Мирнов сравнял счет. В серии буллитов победную шайбу забросил Алексей Кайгородов. Матч, надо признать, прошел с преимуществом "блюзменов", которые в основное время сделали 44 броска в створ ворот "Металлурга". Магнитка ответила двадцатью "выстрелами", зато коэффициент полезного действия у нее оказался выше.
Первый поединок турнира в Тампере - с местным "Ильвесом" - сложился для "Металлурга" легче. На голы Виталия Атюшова и Игоря Мирнова хозяева в середине встречи ответили шайбой Марко Анттилы. Минимальное преимущество гостей продержалось до предпоследней минуты, когда "Ильвес" пошел ва-банк, заменив голкипера полевым игроком. Жест отчаяния успеха финнам не принес: за 55 секунд до сирены Ян Марек отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет - 3:1.
В Кубке Тампере выступают шесть клубов. На первом этапе они разделены на две группы, но, в соответствии с регламентом, каждый участник играет еще и с одним представителем другой группы.
Вчера "Металлург" провел третий матч на турнире - с финским клубом ХПК из города Хяменлинна. У команды были прекрасные шансы на выход в финал, куда попадают победители групп. Решающий поединок за главный приз, который Магнитка дважды уже завоевывала (в 2005 и 2006 годах), состоится сегодня.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка