18 ПТ утро
+15 +17 °C
Расширенный поиск
17 августа
 14:41   В тюрьму от безысходности. Магнитогорец сел под стражу ради еды и жилья  Комментарий 1
 14:07   Идешь за покупками, а там - концерт. Музыканты проводят живые выступления в ТРК
 13:34   Новый партнер программы привилегий «Город скидок+»
 9:12   В Магнитогорск приехали «японские матрешки». Выставка кукол из Японии открылась в картинной галерее
 7:40   А мог бы и по морде дать. Шнуров вызвал Познера на рэп-баттл Комментарий 2
16 августа
 21:00   «Хочу уйти с достоинством». Дэниэл Крейг вновь сыграет Джеймса Бонда
 16:54   10 месяцев ограничения свободы. Водитель, предъявивший поддельный полис ОСАГО, осужден Комментарий 11
 14:07   «Ложечка за маму» вышла боком. УФАС признала размещение социальной рекламы незаконным
 13:32   Встречай осень ярко вместе с СИТИЛИНК
 10:55   О «футбольных обещаниях» и умении держать слово. В Магнитогорске подвели итоги турнира памяти Александра Гурова Комментарий 2
 10:00   За здоровый образ жизни! «Горное Ущелье» отметило День физкультурника
 9:08   Знание убережет от неприятности. На Советской-Комсомольской перекроют движение Комментарий 4
15 августа
 23:00   Условия выполнены. ФАС решила не штрафовать Microsoft
 21:00   Кому пожертвовал - неизвестно. Билл Гейтс сделал крупнейшее пожертвование XXI века
 17:30   Сколько зеленых листьев надо, чтобы спасти планету? В «Семье» продолжаются летние каникулы
 15:24   Сначала он пытался отравиться... Обвиняемый по делу об убийстве девочки в Белорецке мертв Комментарий 28

Магнитогорцам пришлось отыгрываться во встрече с аутсайдером

В прошедшую пятницу на поле Центрального стадиона в рамках Первенства России по футболу третьего дивизиона Урал-Западная Сибирь магнитогорский «Металлург» провел очередной матч.
Поделиться
Поделиться
Telegram

18 июня в гости в Магнитку приехала команда, находящаяся на нижних строчках турнирной таблицы – курганский «Тобол».

До встречи с магнитогорцами в активе «Тобола» из пяти проведенных матчей была всего одна победа. Один матч курганцы свели вничью и в трех проиграли. Для сравнения, у «Металлурга» к этому же времени из пяти проведенных матчей было всего одно поражение. Правда и победа магнитогорской команды была зафиксирована всего в одной из пяти игр. В остальных встречах «Металлурга» был ничейный счет.

Небольшое статистическое превосходство магнитогорской команды, а также фактор своего поля позволяли надеяться на победу «Металлурга». Однако первый тайм закончился безрезультатно. Магнитогорцы пытались создать голевые ситуации, используя навесы в штрафную площадку, где большинство их попыток пресекал голкипер гостей. Попытки войти в штрафную площадь через нижний пас или с помощью дриблинга также не увенчались успехом. Иногда казалось, что гости ближе к тому, чтобы открыть счет: территориальное преимущество команды из Кургана было заметно более половины первого тайма.

Во второй половине встречи ситуация изменилась. «Металлург» активизировался, желая добыть победу во встрече с одним из аутсайдеров зоны и… и пропустил гол. Гости отличились на 82 минуте встречи. На то, чтобы забить ответный мяч, чтобы хотя бы свести матч вничью, у «Металлурга» оставалось совсем немного времени - около восьми минут. Выполнить эту нелегкую задачу магнитогорцы смогли. Поймав защитников курганской команды на противоходе и точно пробив мимо вратаря соперников, Дмитрий Елфимов на 85-ой минуте сравнивает счет в игре. Итоговый ничейный результат встречи, конечно, больше устроил наших гостей – курганских футболистов.

В результате, после двух ничейных игр на своем поле (ранее, напомним, с таким же счетом 1:1, закончилась встреча магнитогорских и тобольских футболистов) у «Металлурга» шестое место в турнирной таблице из 12 клубов. Мы на два очка отстаем от команды из Тобольска и на два же очка опережаем «Старт-Авиа» из Сима.

Ближайшие встречи наша команда проведет на выезде: в Перми, Екатеринбурге и Симе. На поле Центрального стадиона увидеть «Металлург» можно будет 12 июля во время встречи с одноклубниками из Аши.

Турнирная таблица Первенства России по футболу третьего дивизиона Урал-Западная Сибирь по состоянию на 19 июня

При подготовке материала использована турнирная таблица со страницы ФК "Металлург"