98.03

28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт11 октября 2023

Баскетбольный «Металлург» победил «Университет-Югру» в первом матче 1/16 финала Кубка России

Команды встречались накануне, 10 октября, в Магнитогорске на паркете ДС им. И. Х. Ромазана.

2600 просмотров

Магнитогорская команда принимала у себя баскетболистов из Сургута в рамках 1/16 финала Кубка России. Гости довольно активно начали игру и уже к третьей минуте оторвались на семь очков – 3:10. Магнитогорцы сумели успокоиться и к концу первой четверти почти догнали баскетболистов «Югры» – 18:20. А по итогам половины игры «Металлург» вышел вперед – 43:39.

Магнитогорцы постепенно отрывались от соперника, в четвертой четверти преимущество достигало 15 очков. Как итог – заслуженная победа хозяев паркета – 101:92.

Отметим, что в прошедшем матче проявил свои лидерские качества капитан «Металлурга» Ярослав Венников. На его счету 34 очка.

Ответный матч 1/16 финала Кубка России по баскетболу команды проведут в Сургуте 30 октября.