Новости / Спорт7 декабря 2023

Баскетбольный «Металлург» провёл два огненных поединка против команды «ЦСП-Химки»

Магнитогорская команда начала длинную домашнюю серию в рамках Высшей лиги РФБ.

2615 просмотров

5 и 6 декабря подопечные Максима Синельникова принимали на своём паркете в ДС им. И. Х. Ромазана подмосковную команду «ЦСП-Химки». В Магнитогорске встречались два лидера сезона: «Металлург» и химчане обосновались на первых двух местах турнирной таблицы.

В первом матче наша команда сразу со старта ушла в отрыв, который доходил до 18 очков. Правда, к большому перерыву от этого преимущества осталось всего три очка – 40:37.

Судьба встречи решилась в самой концовке. Точный двухочковый бросок капитана «Металлурга» Ярослава Венникова принёс магнитогорцам победу – 73:71. К слову, именно Венников стал самым результативным игроком в составе «Магнитки» – 22 очка и три подбора. 14 очков у Евгения Борисюка.

Во втором матче, который состоялся вчера, 6 декабря, сценарий был немного другим. По итогам первой половины игрового времени хозяева были впереди (44:36), но в третьей четверти игроки «ЦСП-Химки», казалось, перевернули игру, оторвавшись на семь очков.

И опять всё решилось буквально на последних секундах встречи. Магнитогорцы в четвёртой четверти догнали гостей, и команды поочерёдно выходили вперёд. При этом магнитогорцы Григорий Скрынник и Константин Куликов получили по пять фолов и досрочно завершили игру. В итоге точный бросок из-за трёхочковой дуги в исполнении Евгения Борисюка принёс победу магнитогорской команде – 80:79.

Самым результативным игроком второго матча в составе хозяев стал Артём Иванов, набравший 19 очков. Отметим вклад Константина Куликова, у которого 15 очков и пять подборов.

9 и 10 декабря «Металлург» будет принимать у себя грозненское «Динамо», а 22-23 декабря сыграет в родных стенах против тобольского «Нефтехимика».